КонтактыМиракльКонтакты
Наш телефон

  info@miracletour.com

Наш телефон+7 (495) 980-98-82/83/84

Индивидуальные туры

Мьянма (Бирма)
виза
Города:
Баган
Инле (штат Шан)
Мандалай
Нгапали
Пляж Нгве Саунг
Штат Мон (Golden Rock)
Янгон
Отели:
5*:
Hotel Kandawqyi Palace 5*
Sedona Hotel 5*
The Strand Hotel 5*
4*:
Hotel Dusit Inya Lake 4*
Hotel Grand Plaza Parkroyal 4*
Hotel Nikko Royal Lake 4*
Hotel Pansea 4*
Hotel Savoy 4*
Traders Hotel 4*
3*:
Seasons Of Yangon Airport Hotel 3*
Summit Parkview Hotel 3*
2*:
Thamada Hotel 2*
АЗИЯ
АМЕРИКА Южная и Центральная
АФРИКА
БЛИЖНИЙ И СРЕДНИЙ ВОСТОК
СТРАНЫ КАРИБСКОГО БАССЕЙНА
АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ
ЕВРОПА

Страны мира

Страны мира >> Мьянма (Бирма) >> Янгон

Янгон


Способ проезда:
Описание:

Янгон расположен в южной части Мьянмы на широкой реке Янгон примерно в 40 км от моря. Населеяют Янгон около 4 миллионов человек. Он основан в середине XVIII в., хотя небольшое поселение Оккала существовало на этом месте несколько веков. Завершая объединение страны, основатель последней бирманской династии Конбаунов Алаунпая занял дельту Иравади и провозгласил окончание военной кампании у священной пагоды Шведагон, селение возле которой в честь пагоды называлось Дагон. Заложенный здесь город и порт был назван Янкон, что означает «конец вражде». Под этим названием, впоследствии искаженным, город известен и поныне.

Достопримечательности Янгона. В Янгоне несколько туристических "жемчужин", достойных внимания. Во-первых, грандиозная золотая пагода-ступа Шведагон, построенная 2500 лет тому назад. Ее 98-метровый шпиль общим весом более 60 тонн украшен 1200 алмазами и золотыми пластинами. А знаменит храм тем, что, во-первых, в нем хранятся четыре волоса Будды (тогда как на Шри-Ланке всего лишь один и его зуб, да и тот показывают народу лишь по праздникам). Вокруг ступы - храмовый комплекс из нескольких десятков павильонов. Для иностранцев оборудован специальный лифт, чтобы не подниматься на пагоду по сотням ступеней. Вокруг ступы гуляют сотни бирманцев в лучшей одежде. В павильонах - также святилища натов. Много людей медитируют у места исполнения желаний. По периметру пагода разделена на 8 частей, соответствующих 8 светилам и 8 дням недели (среда делится на две части). В одном из павильонов висит колокол, который англичане, пытаясь увести, утопили в реке, а бирманские инженеры вытащили из ила и поставили обратно. Из громкоговорителя доносятся строки молитв. Потоки людей вокруг ступы создают общее ощущение праздника и включения в общий поток мироздания. Во-вторых, тут еще одна диковина: гигантская скульптура лежащего Будды (55 метров), по меньшей мере, тысячелетней давности. Спустя столетия про статую все забыли, а джунгли скрыли ее от человеческих глаз. Когда англичане прокладывали вблизи Янгона железную дорогу, инженеры собирались сделать в горе туннель. При ближайшем рассмотрении "гора" оказалась статуей, а отверстие, присмотренное для туннеля, - ртом Будды. Так и нашли статую, расчистили все вокруг и теперь показывают туристам.

В Янгоне есть музеи:

National Museum. Национальный музей содержит большое количество разнообразных экспонатов, среди которых 8-ми метровый трон последнего бирманского короля Тибау и пушки, созданные задолго до появления пороха в Европе.

Shwedagon Pagoda. На большой и оживленной террасе, окружающей ступу, буддисты со всего мира подносят цветы, благовонии и поливают водой многочисленные статуи Будды. Здесь же продается большое количество сувениров и атрибутов буддизма.

Sule Pagoda. Пагода представляет из себя 48-ми метровую восьмиугольную золотую ступу и находится в самом центре древнего города.

Меню

О компании
Запрос тура
Рекламные туры
Групповые туры
Новогодние туры
Элитные туры
Бронирование отелей
Агентствам
Визы
Справочник туриста
Контакты
Подписка на рассылку
2006-2007 © ООО "Miracle Tour" - туры и отдых
телефон 3
Developed by «LightSoft»
На главную
Рейтинг@Mail.ru